Двух кандидатов утвердили на пост ректора ИГУ

Ученый совет Иркутского государственного университета 14 мая утвердил бывшего врио ректора вуза Игоря Бычкова и завкафедрой коммерции и маркетинга Олега Архипкина кандидатами на пост руководителя ИГУ. Также документы для участия в процедуре подавали начальник управления информационного обеспечения и документооборота учебного учреждения Светлана Малых и директор института математики, экономики и информатики Михаил Фалалеев. Эти претенденты были отклонены, сообщил «Альтаиру» Игорь Бычков.

На должность руководителя вуза также выдвинуты экс-ректор университета, профессор Александр Аргучинцев, первый проректор вуза, профессор Александр Шмидт и исполняющий обязанности заведующего кафедрой радиофизики и радиоэлектроники, доцент Сергей Колесник. Документы от них для участия в выборох не поступали. 

Как сообщал «Альтаир», аттестация кандидатов на должность ректора ИГУ пройдет в Министерстве науки и высшего образования РФ 14 июня 2019 года. Список прошедших этот этап опубликуют на официальном сайте университета, после этого в течение десяти дней назначат дату выборной конференции.

30 октября 2017 года в университете проходили выборы, необходимость в которых возникла из-за окончания срока полномочий ректора Александра Аргучинцева, но успехом дело не увенчалось. Ни одному из двух кандидатов – в то время ректору Александру Аргучинцеву и проректору по научной и международной деятельности Александру Шмидту – не удалось получить абсолютного большинства голосов. В таком случае назначается исполняющий обязанности ректора на определенный период, им стал академик РАН Игорь Бычков. Он сложил полномочия в мае 2019 года. 


17:12
329
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...