Сергей Левченко заявил о подготовке к новому отопительному сезону в Приангарье

Подготовка к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов стартовала в Приангарье. В отдаленные районы отгружают топливо, в южных — планируют проводить плановые отключение горячей воды. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко на Всероссийском селекторном совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко в среду, 15 мая.

В рамках совещания подвели итоги отопительного сезона и наметили задачи для реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Как отметил Виталий Мутко, все работы по подготовке коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду проходят в нормативный срок.

Глава региона Сергей Левченко сообщил, что в прошлом году, 1 сентября, в области отопительный сезон начали своевременно. Всего работали 100 теплоисточников и 13 ТЭЦ. Подготовка к отопительному периоду предусматривала проверку 120 муниципальных образований. По итогам проверки 85 получили паспорта готовности до 15 ноября, 13 — после 15 ноября. Также отмечается, что паспорта готовности получили 99% потребителей тепловой энергии и 96,3% теплоснабжающих организаций.

Кроме того, на совещании участники обсудили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда». Как прокомментировал Виталий Мутко, в перечне показателей для оценки эффективности работы руководителей субъектов РФ и региональных органов исполнительной власти наибольшее внимание следует уделить вопросу количества семей, улучшивших жилищные условия, уровня доступности жилья и доли городов с благоприятной городской средой от общего количества городов. 

13:00
428
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...