Депутат Григорий Резников организовал праздник в честь Дня Победы в парке «Березка» и на станции Батарейной

Большие праздники, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, организовал депутат Думы Иркутска Григорий Резников. Масштабные мероприятия прошли на станции Батарейной и в парке «Березка». Их посетили около 700 иркутян.

Для гостей выступали известная иркутская кавер-группа Burrn, творческие коллективы детских садов и школы №30. Для всех участников мероприятия организаторы праздника подготовили конкурсы, военно-патриотические игры, угощение – традиционную гречневую кашу с полевой кухни и горячий чай.

Парк «Березка» был обустроен по просьбам жителей на средства Григория Резникова. Здесь заасфальтированы дорожки, установлены детские и спортивные площадки, лавочки и столы, высажены кустарники и деревья. У горожан вошло в привычку отмечать праздники именно здесь, отметил депутат.

— Это мероприятие мы проводим ежегодно. Парк и был создан для того, чтобы здесь проходили такие массовые мероприятия, чтобы жителям Ново-Ленино было где отдохнуть, прогуляться, — рассказал Григорий Резников. – Жители часто спрашивают, когда продолжим работу над благоустройством парка. Уверенно отвечаю: в этом году. Мы построим сцену, сделаем уличное освещение и обустроим все необходимое для музыкального сопровождения.

Также здесь планируется сделать новые входные группы, поставить теннисные столы и открытую спортивную площадку. Общая стоимость проекта составляет более 10 млн. рублей.

17:44
420
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...