Курсанты иркутского отделения юнармии войдут в состав экологических юнармейских отрядов мэра

Учиться сортировать мусор, вести просветительскую деятельность, рассказывать горожанам, где принимают вторсырье, и очищать областной центр — такой общественно-важной деятельностью все лето будут заниматься экологические юнармейские отряды мэра. Эко-команда в столице региона работает уже несколько лет, но впервые к отрядам привлекут курсантов местного отделения юнармии. Такая практика в новинку даже для страны.

 

Александр НЕВЕРОВ, СПЕЦИАЛИСТ по РАБОТЕ с МОЛОДЕЖЬЮ ИРКУТСКОГО ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА «ПАТРИОТ»:

В этом году было принято решение привлечь для реализации этого проекта местное отделение юнармии. Всероссийское общественное движение растет и развивается. И решили, в том числе при поддержке администрации города, добавить к военно-патриотическому воспитанию еще и экологическую кампанию. Потому что ребята хотят делать хорошие вещи, и мы будем этому всячески способствовать.

Дарья ПРОСЯНОВА, ГЛАВНЫЙ ЭКОЛОГ ПРОЕКТА:

В настоящий момент у нас с культурой просвещения связано ограниченное количество мероприятий, а дети — это тот сегмент общества, на который мы должны воздействовать, которых мы должны обучать обращаться с мусором, сокращать потребление, сокращать его образование, учиться сортировать, учиться убирать за собой. Воспитание молодого поколения — это то, чему нужно уделять, в первую очередь, внимание.

 

Принимать заявки на участие в экологических отрядах мэра уже начали. Всю информацию можно узнать по телефону 8(999)-420-69-95. В этом году в проекте задействуют 150 человек. Есть возрастные ограничения: детей в команду принимают от 14 лет. Участники отрядов будут получать денежную премию за работу.

20:24
537
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...