Единовременную губернаторскую выплату получат больше работников Иркутской области

Единовременную выплату к профессиональным праздникам смогут получить больше работников. Соответствующий документ подписал губернатор Иркутской области Сергей Левченко, сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области. 

— По инициативе Сергея Левченко единовременную выплату в знак благодарности за верность профессии с этого года получат также средний медперсонал, педагоги дополнительного и профессионального образования, отдельные категории работников соцзащиты, работники учреждений культуры, физкультуры и спорта, — говорится в сообщении.

В ведомстве напоминают, что указ об установлении единовременной выплаты к профессиональным праздникам отдельным категориям работников в Иркутской области был подписан главой региона в ноябре прошлого года. Согласно документу, губернаторские выплаты в текущем году получат работники сферы образования и здравоохранения.   

Около 88 тысяч работников получат губернаторские выплаты, размер которых составит 10 тысяч рублей. Сергей Левченко в своем послании о положении дел в 2018 году и основных направлениях областной государственной политики на текущий год отметил, что с 2020 года сумма выплат будет увеличена до 20 тысяч рублей. 

10:50
606
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...