Байкал Бизнес Форум открылся в Иркутске

Сегодня, 16 мая, в Иркутске состоялась торжественная церемония открытия Байкал Бизнес Форума 2019. Мероприятие прошло в научной библиотеке им. В. Г. Распутина. На открытии присутствовал губернатор региона Сергей Левченко. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

Ежегодно в преддверии Дня российского предпринимательства в Иркутске проходит форум. Он собирает представителей бизнес-сообщества и является главным деловым событием региона. В этом году Байкал Бизнес Форум проходит в четвертый раз  собирает на площадках города до полутора тысяч человек. 

В рамках форума проходят презентации актуальных направлений развития бизнеса, разрабатывают инструменты поддержки и развития малых и средних предприятий, а также обсуждают деловые коммуникации и обмениваются опытом. 

— Для нас очень важно закрепить и развить те успехи, которые уже начали складываться в построении новой экономики Иркутской области, — отметил Сергей Левченко.

Также на церемонии открытия глава региона рассказал о наиболее важных темах, которые рассмотрят в рамках Форума: сотрудничество власти и бизнес-сообществ, поддержка государства, развитие предпринимательского дела.

Отмечается, что в первый день Байкал Бизнес Форума, 16 мая, представят Инвестиционное послание Губернатора. Кроме того, пройдет пленарное заседание с участием главы региона, дискуссии и секции по бизнес-отраслям. 

Напомним, в Байкал Бизнес Форуме участвуют представители исполнительных органов государственной власти, депутаты регионального парламента, руководители крупных предприятий региона, предприниматели.

11:22
359
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...