Первый в России форум по профилактике наркомании пройдет в Иркутской области

Форум состоится в Листвянке с 28 по 30 мая. В его работе будут участвовать представители из 50 регионов России. Необходимость создания такой площадки назрела давно. Статистика в подтверждение. Так, только за четыре месяца этого года в нашем регионе совершено больше 700 преступлений, связанных с наркотическими средствами, к уголовной ответственности привлечены почти 500 человек. Полицейские обезвредили 44 организованные группы по распространению наркотиков, выявлены 4 лаборатории по производству синтетических веществ.

 

Ольга НОСОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ по КОНТРОЛЮ за ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ ГУ МВД РОССИИ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Конечно, для нас как для правоохранителей имеет большое значение процесс профилактики наркомании в Иркутской области. Как вы знаете, вся стратегия государственной антинаркотической комиссии построена на 2 направлениях: борьба с предложением, то есть с этим работают правоохранители, и борьба со спросом — с этим работает исполнительная власть, это комплекс мер, направленных на снижение числа наркопотребителей.

 

На форуме представят различные проекты и практики сохранения психологического здоровья, профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Например, студенческое волонтерское движение «Поддержка» представит свой опыт в профилактической работе с молодежью.

13:34
460
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...