Губернатор Приангарья анонсировал полномасштабную индустриализацию

О проведении полномасштабной индустриализации в Приангарье рассказал губернатор Сергей Левченко на ежегодном Инвестиционном послании. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в четверг, 16 мая.

Губернатор отметил, что с 2016 года в регионе проводится работа в концепции «государства развития»: активно вовлекается государство в процессы экономики, создаются модели «управляемого рынка». 

Сергей Левченко также озвучил главную задачу социально-экономического развития Иркутской области на 2019-2023 годы — повысить управляемость, чтобы эффективно работать с органами власти и использовать ресурсы максимально продуктивно.

Глава региона анонсировал государственный план полномасштабной индустриализации на 2019-2023 годы. По его словам, основное внимание будет сконцентрировано на развитии газовой и газохимической отрасли, золотодобывающей промышленности, глубокой переработке леса, фармацевтической и строительной отраслях и переработке сельхоз продукции. Необходимо будет организовать свыше 100 новых предприятий за пять лет, привлечь не менее одного триллиона рублей инвестиций, создать 16 тысяч рабочих мест и обеспечить налоговые поступления в консолидированный бюджет в размере не менее 230 млрд рублей.

— Для достижения поставленных целей и проведения индустриализации мы будем использовать весь имеющийся у нас арсенал мер государственной поддержки и государственного участия, — прокомментировал Сергей Левченко.

16:42
657
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...