Картинки с натуры. Тайшетская свалка как она есть

Приглашаем вас на виртуальную экскурсию в отнюдь не самое романтичное место в Тайшете. Сегодня мы побывали на свалке, которая ранее была передана в аренду «Братскому полигону твёрдых коммунальных отходов».

По словам местных представителей этого предприятия, сейчас основные усилия направлены на то, чтобы противостоять возгоранию мусора. Открытого огня здесь и в самом деле не видно. Но, с учётом того, что отходы жизнедеятельности горожан здесь скапливались не одно десятилетие (и всё это время свалка нещадно полыхала), одномоментно справиться с накопившимися проблемами достаточно сложно.

Здесь по-прежнему наблюдается серьёзное задымление, которое, без преувеличения, несёт колоссальную опасность здоровью. Но и с этим нехорошим аспектом здесь по мере сил и возможностей стараются бороться. Ведь расположен объект в непосредственной к городу близости и всего в одном километре от автодороги Тайшет-Шелехово.

Жаль, конечно, что фото-видеоаппаратура не способна передать царящие здесь запахи.

Представители «Братского полигона ТКО» надеются в ближайшие месяцы завезти сюда оборудование и заняться сортировкой производимого в городе мусора. Это позволит приблизиться к тем нормативам, которые прописаны в российском «мусорном» законодательстве.

Ну а пока имеем то, что имеем.

17:46
466
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...