Водитель Mercedes предстанет перед судом за смертельный наезд на школьника в Иркутске

Подозреваемому в смертельном наезде на 17-летнего подростка в районе остановки общественного транспорта «Баргузин» в Иркутске предъявили обвинения. Мужчину поместили в следственный изолятор, решается вопрос о его аресте, сообщает пресс-служба ГУ МВД России.

Следователи переквалифицировали действия предполагаемого преступника с части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) на часть 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Как писал «Альтаир», ДТП произошло около 8.00 15 мая. Молодой человек шел по пешеходному переходу, когда его сбила машина. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

После ДТП госавтоинспекторы на бульваре Постышева обнаружили автомобиль предполагаемого нарушителя – Mercedes-Benz С230 черного цвета. А подозреваемым оказался 26-летний иркутянин, информация о его задержании появилась спустя сутки после происшествия. Оказалось, что мужчина скрывался от правоохранителей в селе Хомутово Иркутского района.


09:58
963
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...