Иркутский "Зенит" выиграл у "Читы" и досрочно обеспечил себе третье место

Иркутский «Зенит», который еще ни разу не попадал в призеры, досрочно обеспечил себе место в тройке. Сегодня, 18 мая, иркутяне со счетом 1:0 переиграли читинскую «Читу».
Первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором тайме «Зенит заработал пенальти. К отметке 11-метрового подошел Иван Яковлев, который был точен.
Благодаря этой победе иркутяне досрочно обеспечили себе третье место. На первом расположился „Сахалин“, на втором — омский „Иртыш“.
У „Зенита“ еще две игры: 25 мая иркутяне принимают омский „Иртыш“, и 28 мая — »Динамо" из Барнаула.
Результаты этих игр уже не повлияют на итоговое место иркутян: подняться выше уже нереально, идущее четвертым барнаульское «Динамо» иркутян также не достанет.