Иркутский музей вошёл в десятку самых посещаемых в Росиии

Иркутский художественный музей имени В. П. Сукачева вошёл в десятку самых посещаемых в Росиии художественных региональных музеев по версии «The Art Newspaper Russsia. В этом престижном рейтинге музей занял занял девятое место. ПРи этом, музею за минувший году далось значительно улучшить все показатели. Если в 2017 году его посетили 139 600 человек, то в 2018 году — уже 177 600 посетителей. 

»The Art Newspaper Russsia" составляет свой рейтинг уже семь лет. В рейтинг не включены музеи, в которых число посетивших выставки и экспозиции, в том числе в составе экскурсий, не превышает 100 тысяч человек в год.

Иркутская область представлена в рейтинге только одним музеем в рейтинге «Художественные музеи». Лидирует в рейтинге музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» (пос. Истра, Московская область), в котором побывали 373 тысячи человек. На втором месте музейный центр «Площадь Мира» (Красноярск) с 300 тысячи посетителями. Третье место заняла Картинная галерея И. К. Айвазовского в Феодосии, которую в 2018 году посетили 288 тысяч человек. Об этом сообщает glagol38.ru.

18:58
727
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...