Более 500 деревьев высадили участники акции «Мой зеленый Иркутск»

На 14 площадках Иркутска за три дня акции «Мой зеленый Иркутск» высадили более 500 крупномерных саженцев. Участие в мероприятии приняли около тысячи человек, это представители молодежных и спортивных организаций, национально-культурных центров, инициативные группы жителей.

– Обновление зеленого фонда необходимо, поскольку срок жизни зеленых насаждений в среднем 40 лет. Акция стала уже доброй традицией. Кроме экологической составляющей, мы улучшаем облик города, создаем условия для комфортного отдыха горожан и гостей Иркутска. С каждым годом удается увеличивать число высаженных молодых деревьев, – цитирует пресс-служба администрации областного центра мэра Дмитрия Бердникова.

Акция прошла на островах Юность и Конный, на улице Улан-Баторской и в микрорайоне Зеленом, на территориях Вампиловского сквера, сквера Волконского и сквера на пересечении улиц Полины Осипенко и Чкалова, в парке «Победа», в Пади Долгой, в зеленой зоне на пересечении улиц Ширямова и Пискунова, на бульваре Гагарина, на улицах Сибирских Партизан и Дальневосточной, в микрорайоне Топкинском.


11:34
346
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...