В Иркутской области за выходные потушили 17 лесных пожаров

Семнадцать лесных пожаров на площади 642,6 га потушили 18 и 19 мая в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, три очага ликвидировали в Тайшетском районе, по два – в Иркутском и Чунском районах, по одному – в Усольском, Слюдянском, Аларском, Братском, Куйтунском, Тулунском, Баяндаевском, Боханском, Зиминском и Ольхонском районах.

На утро 20 мая локализовано восемь пожаров на площади 2,3 тысячи га. Четыре очага находятся в Тайшетском районе, два – в Иркутском, по одному в Братском и Куйтунском районах. Действующими оставались шесть природных пожаров на общей площади 52,5 га: по одному в Усольском, Баяндаевском, Жигаловском, Киренском, Тайшетском и Шелеховском районах.

По прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 мая местами в северных и в большинстве западных, центральных, южных и верхнеленских районов ожидается высокая четвертого класса и чрезвычайная пятого класса пожароопасность лесов. Такие же погодные условия прогнозируют на 21 и 22 мая.


13:10
309
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...