В Тайшете день рождения кубика Рубика отметили соревнованиями

19 мая в клубе любителей кубика Рубика «IQ+» состоялось соревнование, посвящённое Дню рождения кубика Рубика.

Результаты не могут не радовать. Лучшее время сборки кубика Рубика составило 14 секунд, кубика 2х2х2 – 5 секунд, пирамидки – 8 секунд, скьюба – 8 секунд, сборка кубика 3х3х3 одной рукой была совершена за 30 секунд.

Абсолютным победителем соревнования стал Вадим Зимин, занявший первые места по всем пяти дисциплинам. Стоит отметить, что Вадим на протяжении года приезжает в наш клуб из села Талая.

Вторые места в дисциплинах 3х3х3, 2х2х2 и сборка одной рукой занял Владислав Лукашов, студент Медицинского техникума. Вторые места в дисциплинах скьюб и пирамидка, а также третьи места в дисциплинах 3х3х3, 2х2х2 занял Иван Григорьев, ученик школы №2.

Хочется отметить и ещё одного участника Игоря Бондарева. Несмотря на то, что Игорь был самым младшим участником, он смог занять третье место в дисциплине Пирамидка. Также мы благодарим за помощь в организации и проведении соревнования Дмитрия Майтак, ученика школы №85.

Поздравляем победителей и участников соревнований и желаем успехов и дальнейших побед в таком удивительном виде спорта – Спидкубинге.

По информации Центральной библиотеки.

16:58
345
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...