В Братск поступят 3 троллейбуса, на которые из бюджета потратят 45 миллионов рублей

К концу лета в Братск должно прийти три новых троллейбуса. На них власти готовы потратить до 45 миллионов рублей. Соответствующий электронный аукцион на оказание услуг финансовой аренды (лизинга) троллейбусов размещён на официальном сайте госзакупок.

Троллейбусы планируется взять в аренду на 36 месяцев, после чего они перейдут в собственность муниципального предприятия «Братское троллейбусное управление». Как следует из характеристик, которые указаны в техническом задании электронного аукциона, троллейбусы должны быть новыми, 2019 года выпуска. Общая пассажировместимость должна составлять не менее 100 мест, не менее 27 мест должны быть сидячими. Автобусы должны быть низкопольными и оборудованными специальной аппарелью, обеспечивающий посадку пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и площадкой для размещения кресла-каталки. На транспортных средствах должна быть установлена система ГЛОНАСС.

Итоги электронного аукциона подведут в середине июня. В течение 40 дней после заключения муниципального контракта на поставку троллейбусов транспорт должен прийти в город. Ожидается, новые троллейбусы поступят ближе к концу лета.

Напомним, ранее в мэрии Братска сообщали, что в «Братском троллейбусном управлении» сложилась непростая ситуация с подвижным составом. Из 55 имеющихся троллейбусов на линию выезжают всего 35. Остальные, выпущенные в 80-90 годах прошлого века, простаивают в ожидании ремонта.

Источник:
11:42
501
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...