Пойдет ли Дмитрий Бердников на выборы от «Единой России»?

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников будет баллотироваться в думу города по округу № 16 на основе самовыдвижения. Градоначальник на встрече с редакциями информагентства «Альтаир» и газеты «Байкальские вести» сегодня, 21 мая, заявил, что он отказался от идеи участвовать в праймериз «Единой России».

Таким образом Дмитрий Бердников намерен подчеркнуть, что на муниципальном уровне необходимо придавать меньшее значение партиям, большее – людям.

Кроме того, по мнению Дмитрия Бердникова, интересы нынешнего руководства регионального отделения «Единой России» не совпадают с интересами горожан.

– Все это подвигает нас к тому, чтобы мы, в том числе и те, кто вместе со мной в одной команде идет на выборы, отказались от участия в праймериз и пошли своей дорогой. Моя партия – горожане, – подчеркнул Дмитрий Бердников. – Также мне непонятна позиция ИРО ЕР и его руководителя по поводу некоторых проблем областного центра.

На прошлой встрече с «Альтаиром» и «Байкальскими вестями», которая состоялась 26 декабря 2018 года, Дмитрий Бердников подчеркнул, что готов пойти на выборы депутатов думы областного центра по любому из 35 одномандатных округов.

В округ № 16 входит часть Октябрьского округа города: территория вдоль улицы Советской от улицы Омулевского до аэропорта. Действующий депутат здесь Евгений Дроков.

Выборы в иркутскую думу планируется провести 8 сентября.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»


12:38
407
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...