Правительство Иркутской области: погорельцам Киренского района окажут помощь

Три жителя села Сполошино Киренского района, потерявшие жилье в пожаре 20 мая 2019 года, получат необходимую помощь. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области во вторник, 21 мая.

Вчера, в понедельник, в селе Сполошино произошел крупный пожар, в результате которого сгорело 20 домов населенного пункта: два жилых и 18 заброшенных. Предположительной причиной возгорания стала неисправная электропроводка. На помощь погорельцам были направлены пожарные и волонтеры из ближайшего населенного пункта — поселка Петропавловск, расположенного на другом берегу реки Лена. Совместными силами удалось потушить пожар. Никто из местных жителей не пострадал. 

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов прокомментировал ситуацию и рассказал, что в настоящее время решается вопрос по оказанию помощи погорельцам. 

— По итогам обследования примем решение об оказании погорельцам материальной помощи в связи с утратой имущества, — отметил Владимир Родионов.

Сообщается также, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о переселении и других жителей села Сполошино. Согласно официальным данным, в настоящее время там зарегистрировано 37 человек, но постоянно живут не более восьми. 

17:32
312
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...