38 отличников «Тотального диктанта» наградили в Иркутске

Торжественная церемония прошла сегодня в форме вернисажа в галерее современного искусства Виктора Бронштейна. Все гости могли прогуляться по залам галереи, познакомиться с новой экспозицией. А кульминацией вечера как раз и стали поздравления в адрес лучших знатоков русского языка 2019 года. Им вручили подарки от партнеров и спонсоров проекта: книги, сертификаты в образовательные центр и музеи.

 

Михаил РУЖНИКОВ, ОТЛИЧНИК «ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА» в ИРКУТСКЕ:

«Тотальный диктант» я писал первый раз и сделал это на площадке ИГУ. Для меня это было волнительно, хоть и работаешь педагогом, но иногда за грамотность переживаешь. Текст мне показался несложным, и те подсказки, которые были на экране, очень пригодились. И так получилось у меня, что всего одна ошибка пунктуационная.

Людмила ДОБОСОВА, КООРДИНАТОР «ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА» в ИРКУТСКЕ:

Площадок было 25, и это для нас организационно было непросто, но здорово, что удалось провести диктант в отдаленных районах — Ново-Ленино, Иркутск-II, Синюшка. Учитывая, что там диктант проходил впервые, эти площадки были заполнены почти все, и я думаю, что в следующем году нам придется их расширять.

 

В этом году в 9-й раз более двух тысяч жителей областного центра 13 апреля проверили свои знания на «Тотальном диктанте», было организовано 25 площадок, в том числе даже на колесе обозрения. Автором текста стал литературный критик Павел Басинский.

20:18
562
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...