Частные перевозчики с 1 июня заставят братчан платить больше

С 1 июня 2019 года частные перевозчики в Братске повысят стоимость проезда в общественном транспорте.

В Центральном районе города проезд повысится с 22 до 25 рублей, а вот доехать из центра в жилой район Энергетик можно будет за 55 рублей. Перевозчики считают рост цен оправданным, учитывая стоимость топлива, запчастей и обслуживания автобусов.

«Кроме того, с 1 июля предполагается оборудовать все автобусы online-кассами, а также системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Все эти системы дорогостоящие и требуют определённых капиталовложений, в связи с этим мы вынуждены пойти на такую непопулярную меру как повышение тарифов», — рассказал управляющий директор ООО «ПАП» Борис Сиваков в беседе с «БСТ».

При этом стоимость проезда у муниципальных перевозчиков «Центральное автотранспортное предприятие» и «Братское троллейбусное управление» останется на прежнем уровне. Кроме того, ООО «БЭСТ» также не планирует повышать тарифы. Компания работает в Падунском и Правобережном районах Братска.

Напомним, что 1 июня 2018 года стоимость проезда в Братске выросла с 20 до 22 рублей. Тогда заммэра по экономике Лариса Урезалова сообщила, что себестоимость проезда одного пассажира составляет более 30 рублей. По ее словам, увеличение тарифа на два рубля частично компенсировало затраты муниципальных предприятий.

15:26
373
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...