Более четырехсот тысяч потеряла жительница Братска в надежде на компенсацию от «МММ»

52-летняя братчанка поверила обещаниям о выплатах компенсации вкладчикам финансовой пирамиды «МММ». По сообщению полиции, о том, что ей полагается около 700 тысяч рублей, потерпевшая узнала из телефонного звонка. Звонившая ей женщина сразу предупредила, что для перечисления крупной суммы необходимо будет оплатить ряд комиссий и сборов.

В общей сложности, обманутая женщина перевела на счет неизвестных порядка 430-ти тысяч рублей. Но крупной выплаты женщина так и не дождалась.

Полиция напоминает, что выплаты компенсаций гражданам за понесенный в результате преступных действий ущерб производятся исключительно по решению суда, о чем истец уведомляется письменно. Никаких комиссий и налогов при этом пострадавший перечислять не должен. Запомните, что личные звонки, электронные письма либо SMS-оповещения о якобы положенных выплатах, блокировке банковских карт, выигрышах во всевозможных конкурсах и викторинах, а также предложения участвовать в различных опросах с указанием персональных данных исходят только от мошенников. 

Источник:
16:06
344
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...