13 лет колонии получила братчанка за сбыт героина через «закладки»

Падунский районный суд города Братска завершил рассмотрение уголовного дела о наркоторговле. Жительницу города, которая на протяжении 6-ти месяцев продавала героин через, так называемые, «закладки», приговорили к 13-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»), а также частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»).

Она была задержана сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД РФ «Братское» летом 2017-го года. 

Во время проведения обыска по месту жительства обвиняемой сотрудники полиции обнаружили 489,411 грамма героина, предназначенного для продажи. Также у нее были изъяты банковские карты и мобильные телефоны, которые использовались в криминальных целях. Следователи установили, что покупатели связывались с ней связывались по телефону и переводили деньги, после чего женщина сообщала им место «закладки».

Источник:
17:42
316
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...