В режиме секретности: Анатолий Сердюков посетил Иркутск

Визит топ-менеджера «Ростеха» Анатолия Сердюкова в Иркутск прошел в режиме секретности и полного информационного вакуума.

Напомним, свежеиспеченный глава совета директоров входящей в «Ростех» Объединенной авиастроительной корпорации находится в своеобразном турне по всем предприятиям ОАК. 21 мая Сердюков посетил вертолетный завод в Улан-Удэ, это событие широко освещалось в республиканских СМИ. Известно, что Сердюкова сопровождали гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский и глава Бурятии Алексей Цыденов.

Однако в медийном пространстве полностью отсутствует информация об аналогичным визите г-на Сердюкова на Авиазавод в Иркутске. По имеющейся информации, инспекция состоялась как раз перед отбытием делегации в Улан-Удэ. Отчитывался о работе предприятия лично генеральный директор Иркутского авиазавода Александр Вепрев. Доподлинно неизвестно, о чем г-н Сердюков говорил с представителями «Иркута», — вероятно, речь шла про проблемную программу строительства самолета МС-21, испытующего серьезные трудности с комплектующими на фоне западных санкций.

Показательно, однако, что посещение столицы Иркутской области со стороны высокопоставленного представителям «Ростеха» прошло без участия первых лиц региона. Создается впечатление, что оные лица попросту не поставили в известность. И вряд ли это случайность.

13:22
419
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...