Последний звонок прозвучал для иркутских выпускников

В Иркутске 10,5 тысяч учеников закончили школу. Последний звонок 23 мая прозвучал для почти 4 тысяч 11-классников и 6 с лишним тысяч 9-классников. После торжественных линеек школьников еще ждет итоговая аттестация. А сегодня праздник — белые банты и отглаженная форма. Наша съемочная группа пыталась уловить эмоции последнего звонка.

 

Гордость 15-й иркутской школы. Среди них медалисты. Алан Кодзаев признается: с 1 класса учился на отлично и планку ни разу не понизил. А сегодня уже точно знает, что в профессии пойдет по стопам мамы — в юристы.

 

Алан КОДЗАЕВ, ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ № 15 г. ИРКУТСКА:

Эмоции переполняют, чувства смешанные: радость от перехода на новый этап жизни, а, с другой стороны, больно расставаться с друзьями, любимыми учителями.

Ольга КОДЗАЕВА, МАМА ВЫПУСКНИКА:

Он ответственный, у него очень много интересов, увлекается историей. Сам читает книги, никогда не заставляли.

 

Учителя каждый свой выпуск называют уникальным. Рассказывают, что школьники год от года более творческие и интересующиеся науками.

 

Ольга ЯЦУК, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА и ЛИТЕРАТУРЫ ШКОЛЫ № 15 г. ИРКУТСКА:

Это артистичные дети, участвуют везде. И самое главное, что нравится мне, они читают, любят литературу.

 

На торжественной линейке в 15-й иркутской школе почетный гость — мэр города Дмитрий Бердников. Говорит, в этот праздничный день тоже волнуется, как учителя, как родители и сами школьники. Но уверен: будущее Иркутска в надежных руках.

 

Дмитрий БЕРДНИКОВ, МЭР г. ИРКУТСКА:

Вас ждут экзамены, желаю успешно их сдать и дальше по жизни двигаться уверенно и с высоко поднятой головой. Ставьте высокие цели, достигайте их и делайте наш город еще лучше. Город, устремленный в будущее, а будущее — это вы, ребята, и от вас зависит, каким будет наш город!

 

В Иркутске 23 мая последний звонок прозвенел для 10,5 тысяч выпускников, из них почти 4 тысячи – 11-классники.

 

14:30
645
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...