В Братске малыши детского сада №95 высадили цветы и деревья на площадке для прогулок

Такие маленькие, а уже трудятся наравне со взрослыми. В 95-м детском садe Братска родители и дети младшей группы решили украсить площадку для прогулок цветами и деревцами. Идею поддержали воспитатели и заведующая детским садом Ольга Домрачева.

— У нас все группы учувствуют в облагораживании своих прогулочных участков. Хочется, чтобы это было красиво и безопасно. Мы заранее обсудили, какие цветы и растения можно высаживать на детских площадках, — рассказывает Ольга Домрачева. – Очень радостно, что такие активные родители и персонал у нас!

Воспитанники младшей группы, которым всего-то по три года, сначала выращивали вместе с воспитателями рассаду цветов в группе, а теперь высаживают ее на своем участке. В дополнение родители приобрели саженцы деревьев, которые высадят на месте старых кустов — их убрали в прошлом году.

Малыши активно помогают взрослым. Маленькими леечками они носят воду и поливают только что посаженные деревья. На участке появилась ель, которую зимой будут наряжать, миндальное дерево и настоящая сакура. Выращенную цветочную рассаду высадили в клумбы.

— В первый раз малышей мы позвали на субботник. Родители и воспитатели вышли на уборку территории прогулочной площадки. Нужно было после зимы убрать листву, ветки, мусор, — рассказывает Елена, член родительского комитета младшей группы. – Честно, даже не ожидали, что детки так активно возьмутся за дело. Маленькими граблями они помогали в кучи собирать листву, старались изо всех сил.

По мнению педагогов и родителей, подобные мероприятия помогают научить детей любить и оберегать природу. Создавая красоту своими ручками, малыши будут понимать, какой это труд, и будут беречь все, что они сделали сами, и было сделано другими людьми. 

На прощание трудолюбивые воспитанники младшей группы пообещали корреспондентам «Города» заботиться о высаженных растениях и поливать их каждый день.

Источник:
14:58
326
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...