В Братске стартовал IV экономический форум

23 мая в Братске торжественно стартовал IV Братский экономический форум. В церемонии открытия приняли участие более двухсот человек из муниципалитетов Приангарья, Москвы, Новосибирска, а также гости из Монголии.

Мэр Братска Сергей Серебренников, обращаясь с приветственным словом у гостям форума, сказал:

— Для нас эта площадка очень важна. Она позволяет укреплять наши межмуниципальные, межрегиональные а теперь и международные экономические и социальные связи. У нашего городского бизнеса, у экономики города появляется возможность выйти на новые площадки, подыскать себе новых партнёров, рынки сбыта, точки соприкосновения. Все это позволит активизировать экономику города, придаст экономике города новый импульс. Отмечу, что в работе форума принимают участие делегации из Китайской народной республики и Монголии, будут заключены соглашения по широкому кругу актуальных вопросов. Уверен, это будет полезно и городу Братску, и нашим партнёрам. Желаю всем участникам, гостям, которые приехали на форум, активной плодотворной работы! В добрый путь!

По словам участников, с каждым годом форум становится всё масштабнее, и если так дальше будет продолжаться, то площадей «Братск-Арт» не хватит для размещения всех выставочных павильонов.

В рамках IV Братского экономического форума городская администрация в первый день заключила соглашение с администрацией монгольского города Дархан об установлении побратимских связей между двумя городами, а также шесть соглашений о сотрудничестве с крупными предприятиями и компаниями.

10:12
355
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...