Иркутский международный Слата марафон: размеры призовых у мужчин и женщин будут одинаковыми

23 июня в Иркутске пройдет международный Слата марафон. Это событие пройдет уже во второй раз, но, в отличие от прошлогоднего марафона, в этот раз организаторы решили добавить призовой фонд. Размеры призовых будут равными для мужчин и женщин.

«Официальное заявление ГК «Слата» в статусе титульного спонсора мероприятия.

Добрый день, беговые друзья Иркутского международного Слата марафона!
В связи с многочисленными вашими обращениями, мы приняли решение уровнять призовой фонд на дистанции «марафон, 42 км» среди мужчин и женщин. 
Считаем что изначально установленные параметры были ошибкой организаторов, базирующейся на собственном опыте проведения спортивных мероприятий.
Но беговые традиции и современные тенденции в организации марафонов указывают на недопустимость разницы в размере призового фонда на основании гендерных различий.
Группа компаний «Слата» благодарит вас за неравнодушие и внимательность, и сожалеет о доставленных неудобствах.

Ждем вас на ярком беговом празднике в историческом центре Иркутска 23 июня!»

Добавим, что Иркутский международный Слата марафон в прошлом году собрал 2235 человек, в этом году организаторы поставили цель увеличить число участников – собрать 3000-3500 человек. И для этого предусмотрели определенные изменения. По сравнению с прошлым годом существенно снизили стоимость стартовых слотов, по умолчанию добавили медаль финишера на всех дистанциях, а регистрация на фановый забег 3 км стоит не 300 рублей, как год назад, а всего 100 рублей. Кроме этого, все участники становятся участниками лотереи и общегородского ЗОЖ-праздника с призами и масштабной концертной программой.


12:52
457
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...