26 мая в областном центре пройдет второй иркутский велопарад

​​

Второй иркутский велопарад пройдет в областном центре в воскресенье 26 мая. Сбор участников в 10:00 на острове Конный возле колеса обозрения. Старт в 11:00. Мероприятие пройдет в единый день велопарадов в России, утвержденный министерством транспорта.

Маршрут велопарада в Иркутске разработан для удобства максимального количества участников разных возрастов и уровня физической подготовки. Основная часть маршрута пройдет по центральным улицам города. В связи с этим с 11.00 до 12.00 будет ограничено движение транспорта по бульвару Гагарина от спортивного клуба «Весна» до пересечения с улицей Российская, на улице Карла Маркса – от бульвара Гагарина до улицы 5-ой Армии, на улице 5-ой Армии – от улицы Карла Маркса до улицы Российской и на улице Российской – от улицы 5-ой Армии до бульвара Гагарина.

Общая протяженность маршрута составит 9 километров. Участников будет сопровождать группа волонтеров, которые будут следить за темпом колонны и помогать организованно пройти всю дистанцию. Скорость движения составит примерно 13-15 км/ч.

Принять участие в велопараде может любой желающий на велосипеде. Регистрация и подробная информация – на сайте велоиркутск.рф

14:32
778
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...