Китайцы готовы вложить 1 миллиард долларов в газификацию Братска

Китайская компания «Энергия транслогистик “Шэн-Фэн”» намерена вложить один миллиард долларов в газификацию Братска. Об этом 24 мая заявил председатель совета директоров Гуан Чан Цзюнь на IV Братском экономическом форуме.

«Очень рад прибыть в Братск во второй раз и очень рад, что у меня есть такая честь — помогать Братску в плане экологии и продвижения газового оборудования. Большое вам спасибо за поддержку!», — отметил он.

На БЭФ было подписано трехстороннее соглашений между администрацией Братска, «Энергия транслогистик “Шэн-Фэн”» и российской компанией «СибТерраСтрой». Стороны договорились о сотрудничестве в области увеличения объемов использования природного газа в промышленности и энергетике города. Также газ будут использовать в качестве моторного топлива и для бытовых нужд братчан.

«Газификация — стратегически важное направление для Братска. У нас есть собственное газовое месторождение, и наша задача — довести газ до потребителя. Китайский бизнес заходит с крупными инвестициями в серьезный проект, который является частью федеральной экологической программы. Желаем успешной работы инвесторам», — заявил мэр Сергей Серебренников.

Гендиректор «СибТерраСтрой» Евгений Селедцов отметил, что сейчас необходимо произвести инженерные изыскания и масштабную оценку всего комплекса мероприятий, связанных с газификацией. Главным проектом является переброска газа на левый берег Ангары.

В начале мая Селедцов и Гуан Чан Цзюнь посетили газовые объекты Братска и обсудили программу газификации с местными властями.

15:36
397
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...