Доход мэра Братска в прошлом году составил свыше 4 миллионов рублей

Доход мэра Братска в 2018-м году составил 4,1 миллиона рублей. Однако это не самый высокий показатель среди руководящего состава администрации Братска. Заместитель Сергея Серебренникова по городскому хозяйству и строительству Михаил Гарус задекларировал на 350 тысяч рублей больше. Сведения о доходах чновников Братска за прошлый год опубликованы на сайте городской администрации.

Согласно этим данным, доход Сергея Серебренникова составил 4 134 986 рублей. Доход супруги братского мэра составил немногим более 116-ти тысяч рублей. Кроме этого, супружеская пара владеет двумя квартирами, тремя автомобилями (Toyota Land Cruiser, Toyota RAV4 и УАЗ-31512) и двумя прицепами к ним.

Заместитель мэра по горхозу и строительству Михаил Гарус в 2018-м году получил доход в сумме 4 485 486 рублей. Вместе с супругой они владеют земельным участком общей площадью почти 800 квадратных метров, домом в 224 квадратных метра и однокомнатной квартирой. Передвигаются на автомобиле LEXUS.

Самый скромный доход среди руководителей местной мэрии — у первого заместителя мэра и главы аппарата администрации Ирины Басаргиной. Она задекларировала доход в размере 3 284 365 рублей. Кроме этого, за ней числятся две квартиры.

Заместитель мэра по общественной безопасности Сергей Тимофеев задекларировал за прошлый год доход в сумме 3 577 421 рубль. Вместе с супругой он владеет двумя квартирами и гаражом. Кроме этого, заместитель мэра имеет автомобиль Nissan NP300, а его жена – автомобиль Nissan Terrano.

Марина Зубакова, заместитель мэра по социальным вопросам, отчиталась о доходах в размере 3 371 232 рублей. Её муж, тоже сотрудник администрации Братска, в прошлом году получил доход в размере 1,2 миллиона рублей. У семейной пары две квартиры в собственности, доля в ещё одной квартире, гараж и автомобиль Toyota Land Cruiser.

Данных о доходах заместителя мэра по экономике в опубликованных администрацией сведениях нет. Это связано с тем, что предыдущий заммэра по экономике Лариса Урезалова уволилась из администрации, а данные по новому руководителю экономического блока Александру Яковлеву будут только в следущем году. В должности же председателя комитета экономического развития Александр Яковлев в прошлом году получил доход в сумме 1,6 миллиона рублей. В его собственности — 1\3 квартиры площадью 36,4 квадратных метра.

Источник:
16:40
335
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...