В Иркутске прошёл региональный этап Всероссийской Лиги Дебатов

18 мая в библиотеке имени Распутина в Иркутске прошёл региональный этап Всероссийской Лиги Дебатов. Его организовали Федеральное агентство по делам молодёжи, факультет политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, исторический факультет ИГУ, Иркутское региональное молодёжное отделение Российского общества политологов, Профком студентов ИГУ и Клуб политологов ИГУ.

Судьями на мероприятии были председатель Клуба политологов ИГУ и председатель молодёжного регионального отделения Российского общества политологов в Иркутской области Аркадий Королёв, заместитель председателя молодёжного регионального отделения РОП Анастасия Филинова, председатель Молодёжных избирательных комиссий России Екатерина Фёдорова, политолог Алексей Петров, коуч академии риторики и ораторского мастерства «Мастер слова» Анна Киселёва, специалист ППОС ИГУ Владислав Сметанин.

Участие в дебатах приняли восемь команд. В двух аудиториях одновременно проводили отборочные этапы – по четыре команды в каждом. Для обсуждения были предложены актуальные вопросы внутренней и внешней политики. Став в рамках дебатов членами Парламента, участники обсудили законопроекты «О принятии единого учебника истории странами СНГ» и «О введении обязательной срочной военной службы для женщин».

На финальный этап было вынесено обсуждение законопроекта «О снятии временного запрета на эксперименты в сфере клонирования».

Победителями регионального этапа Всероссийской Лиги Дебатов стали Андрей Трофимчук и Софья Бочкарева (команда «Сибирский характер»). На втором месте — Антон Кеслев и Максим Вурганов из команды «Сила Сибири». Третье место получили Светлана Пермякова и Екатерина Михалёва – участницы команды «Женская логика». На четвёртом месте — команда «ЛенКом», и его представители – Евгений Гордин, Даниил Полякевич.

Фото с сайта isu.ru

13:26
362
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...