В Братске начались подготовительные работы по ремонту автодорог методом сплошного покрытия.

В Братске начались подготовительные работы по ремонту дорог методом сплошного покрытия. В понедельник 27 мая техника начала работать на улице Подбельского. Сейчас рабочие подрядной организации демонтируют старые бетонные бордюры.

Сейчас будет проводиться частичная замена бортового камня, потом полностью фрезерование дороги и покрытие сплошным методом: выравнивающий слой и уже непосредственно покрытие 5 сантиметров толщиной. Гарантия 4 года. Длина трёх участков почти 3,5 километра. Объём – около 52 тысяч квадратных метров, — рассказал "Городу" представитель подрядной организации Аркадий Басенцян.

Как уточнил представитель подрядной организации, кроме участка по улице Подбельского (от улицы Мира до проспекта Ленина) в Центральном районе Братска методом сплошного покрытия отремонтируют автодорогу на улице Космонавтов (включая дорогу-дублёр), а также участок на улице Южной (также от улицы Мира до проспекта Ленина).

В ближайшее время силами другой подрядной организации, выигравшей соответствующий тендер, начнётся аналогичный ремонт дорог в Падунском и Правобережном районе. Напомним, в это году на ремонт методом сплошного покрытия в городе потратят более 140 миллионов рублей. Большая часть средств – деньги из федерального бюджета по программе «Безопасные качественные дороги».

Источник:
14:34
281
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...