В Иркутске стартует проект "Мемориал погибшим домам"

В четверг, 30 мая, в Иркутске состоится презентация уличного проекта «Мемориал погибшим домам». Авторами проекта выступили активисты Иркутской городской общественной организации содействия охране и защите памятников истории и культуры «Наследие».

Иркутянам представят 50 домов города, которые были когда-то утрачены либо физически, и сейчас на их месте находится автостоянка или торговый комплекс, либо утрачены как памятники истории и архитектуры. Выставка «Мемориал погибшим домам» призвана обратить внимание государственных институтов и местных жителей на проблему сохранения наследия города.

Торжественное открытие пройдет в 16:00 на площадке за Преображенской церковью (ул. Тимирязева / пер. Волконского). Вход свободный.

Выставка реализована при поддержке Фонда президентских грантов.

Адрес: Иркутск, ул. Волконского, 8 (напротив театра-студии «Театр пилигримов»). Справки по телефону: Алексей Петров +79025-192178

В Иркутске стартует проект "Мемориал погибшим домам"
13:46
725
ИА «Байкал24»
Апофигист
12:46
А вот про сожженные вместе с жителями дома по той же К. Либкнехта никто вспоминать не хочет. Рыдания будут проводиться по халупам, снесенным в Советское время.
12:36
Это выборная компания гн Разумова за счёт президентского гранда. На дома насR@Tь.
Загрузка...