Братчанка Галина Вдовенко победила в Байкальском марафоне

Братчанка Галина Вдовенко стала первой в 38-ом Байкальском марафоне. Еще одна бегунья из Братска Лидия Антипина стала бронзовым призером. О своих успехах спортсмены поделились на странице в соцсетях.

Соревнования проходили 2 июня на берегу Байкала, вблизи Листвянки. Спортсменам предстояло преодолеть дистанции в 10, 20 и 42 километра. Из Братска покорять Байкальский марафон поехали участники клуба любителей бега «Надежда». По признанию участников, трасса была сложной и отличалась резкими перепадами высот, трудностей добавила и погода. Спортсменов испытывал на прочность сильный и холодный ветер с Байкала.

Несмотря на все трудности, братчане оказались на пьедестале почета. В возрастной категории 50-59 лет на дистанции в 20 километров не было равных Галине Вдовенко, она финишировала первой с результатом 1:59,37. На этой же дистанции, только в возрастной категории 60-69 лет, третье место заняла Лидия Антипина, она преодолела трассу за 2:27.00. Еще двое наших бегунов-мужчин остались без наград, но показали хороший результат.

Уже сейчас команда клуба любителей бега «Надежда» собирается в путь. 9 июня они примут участие в Томском марафоне «Ярче».

Источник:
11:52
300
ТК Город

Молодой человек упал с высоты на улице Байкальской в Иркутске
Это случилось днем 16 октября в ЖК «Солнечный берег» по улице Байкальской в Иркутске. С высоты (пока точно неизвестно какого этажа) упал молодой человек. Об этом «Иркутск Сегодня» сообщили очевидцы.
Irk.Today 6 дней назад 1
Туристический экопроект «Тункинская долина» победил во всероссийском конкурсе
Проект «Тункинская долина» из Республики Бурятия стал победителем Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в РФ. Финал масштабного состязания от Агентства стратегических инициатив прошел в Туле.