Жители Иркутска протестировали услугу "Умный дом" от "Ростелекома"

«Ростелеком» представил «Умный дом» на «Фестивале загородной жизни» в Иркутске. Гости мероприятия тестировали услугу в специально организованной интерактивной зоне. Посетители стенда убедились, что возможно снизить риски возникновения пожара и затопления. Сотрудники компании рассказали и продемонстрировали посетителям выставки как с помощью минимального набора оборудования можно обезопасить свое жилье от несанкционированного вторжения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

«За последние несколько лет вокруг Иркутска выросли десятки поселков, потому что многие иркутяне стремятся приобрести или построить дом за городом. Люди обустраивают свое жилье и наш „Умный дом“ – необходимая услуга для того, чтобы в любое время можно было контролировать ситуацию на большом расстоянии, управляя системой через интернет в личном кабинете», – прокомментировал предложение компании заместитель директора Иркутского филиала «Ростелеком» Александр Теленкевич.

По словам замдиректора, можно подключить базовый или расширенный комплекты. Базовый комплект «Умный дом. Безопасность» включает в себя контроллер, датчик открытия двери/окон и движения. Оба прибора фиксируют также температуру и освещенность помещения. В расширенный комплект входят датчики дыма и протечки.

При подключении к базовому или расширенному комплекту «Умный дом» IP-камеры, пользователю приходят уведомления (SMS, push, email) на мобильный телефон, и в онлайн-режиме он видит причины поступившего сообщения. С видеонаблюдением удобно присматривать за детьми или домашними животными в свое отсутствие, удаленно контролировать ремонт в квартире. Внешние видеокамеры не боятся дождя и снега и следят за домом, подъездом и парковкой. Видеофайлы хранятся удаленно в облаке оператора и надежно защищены от хакерских и вирусных атак.

Компания также провела конкурс для гостей фестиваля. Его участникам нужно было без слов показать одну из услуг «Ростелекома», а зрители должны были отгадать названное ведущим слово, например, интернет или видеонаблюдение. Каждому игроку достались сувениры и подарки.

Специалисты «Ростелекома» рассказали участникам мероприятия, что заказать услугу можно как на этапе проектирования загородного участка, так и на стадии финальной застройки. Также эти интеллектуальное решение можно интегрировать в уже готовое строение.

Подробности и условия подключения на сайте по круглосуточному номеру: 8-800-100-0-800 (звонок бесплатный) и в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома».

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Чтобы подписаться на рассылку WhatsApp, добавьте указанный номер в список контактов

14:32
311
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...