В Иркутске готовятся к параду студенчества

В четвертый раз представители иркутских высших и средних специальных учебных заведений будут участвовать в этой всероссийской акции. В прошлом году в нашем городе парадом прошли 4000 человек. А в целом в России в этой акции ежегодно принимают участие более 400 000 студентов из 350 образовательных организаций. 14 сентября парад студенчества пройдет по улицам Иркутска. Все нюансы обсудили на заседании организационного комитета под руководством мэра Иркутска Дмитрия Бердникова.

 

Дмитрий БЕРДНИКОВ, МЭР г. ИРКУТСКА:

Это объединяющее действие и демонстрация того, что студенты — это весомая и значимая часть нашего общества, для Иркутска важная, потому что много десятков лет говорят о том, что Иркутск — студенческий город. Так что давайте подготовим и проведем эту акцию по возможности четко, организовано и так, чтобы она запомнилась и нам, и жителям.

 

Дмитрий Бердников отметил: в Иркутске активно поддерживают инициативы молодежи. Таким образом, благодаря им вернули выплаты социальных стипендий малообеспеченным студентам, также совместно с администрацией организуют крупные молодежные мероприятия. Уже дважды состоялся городской форум молодежи, сейчас работают над созданием Дома молодежи на базе бывшего кинотеатра «Чайка».

15:10
419
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...