В Иркутске проверили качество выполнения ремонта дорог

В Иркутске проверили качество выполнения ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня состоялся рабочий выезд ведомств, курирующих строительство, и представителей органов власти. Проверяющие отметили, что на объектах областного центра качество работ соответствует нормативам, подрядчики укладываются в отведенные сроки.

Как сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Елена Федорова, по всем объектам заключены контракты, подрядные организации выходят на ремонт дорог в соответствии с графиком.

– На семи участках ремонт уже ведется полным ходом, со следующей недели приступаем к остальным объектам. В частности, во второй декаде июня приступим к масштабным работам по строительству нового участка улицы Баумана. Ремонт дорог в этом году мы начали раньше, и основную часть работ планируем выполнить в летние месяцы, когда дороги менее загружены, – подчеркнула Елена Федорова. – Работы мы контролируем на всех этапах: фрезерование, демонтаж, укладка покрытия, обустройство тротуаров, бордюров и т.д. Обязательно проводится инструментальный и лабораторный контроль асфальтового покрытия.

В ходе выездного совещания качество проводимых работ по ремонту проверили на трех участках улиц Депутатская, Аэрофлотская и Ширямова. Высказанные замечания незначительные и касались выставления предупреждающих дорожных знаков и схем движения.

Впервые за многие годы Федеральный центр направил такой объем средств: по нацпроекту в 2019 году на Иркутск выделено порядка миллиарда рублей. Проект должен быть реализован на должном уровне. На этапе проведения ремонтов будем совместно контролировать работу подрядчиков, чтобы после не пришлось устранять замечания. В первую очередь, эта работа направлена на улучшение качества городской среды и снижение очагов аварийности, – отметил первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов.

Напомним, в Иркутске в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к ремонту запланировано 33 участка общей протяженностью около 30 километров, в том числе строительство нового участка улицы Баумана и реконструкция улицы Култукской.

16:14
435
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...