Губернатор Иркутской области подписал несколько соглашений на Петербургском международном экономическом форуме

«Формируя повестку устойчивого развития». Под такой темой сегодня в Санкт-Петербурге открылся 23 Петербургский международный экономический форум. Участие в нем принимает губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Он уже подписал несколько соглашений. Какую пользу они принесут Приангарью, расскажем в следующем материале.

 

Форум, в котором сегодня принимает участие делегация Иркутской области, проводится 23 раз. Последние годы под патронатом президента России Владимира Путина. В программе около 120 мероприятий, разделенных на четыре тематических блока: «мировая экономика», «российская экономика», «технологии, приближающее будущее» и «человек прежде всего». Губернатор Иркутской области принимает участие в пленарных заседаниях и консультативной комиссии Госсовета Российской Федерации. Кроме этого, он подписал соглашение с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым о социально-экономическом и культурном сотрудничестве.

 

Сергей АКСЕНОВ, ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ:

Потенциал огромный. Потенциал Иркутской области, промышленный потенциал колоссальный. Очень много технологий, методик. Мы все равно как субъект Российской Федерации самый молодой, всегда нуждаемся в применении лучших практик. Спасибо коллегам, они с нами делятся. На самом деле рады видеть гостей, много туристов очень едет, культурный обмен на широкую ногу поставлен, уверен, что товарные группы у нас сейчас включатся в этот процесс, динамика есть, мы договорились, каждый форум будет подводить итоги.

 

Также в рамках 23 Петербургского экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Иркутской области и компанией «Газпром СПГ технологии». В планах реализация инвестиционных проектов по строительству комплексов по сжижению природного газа и объектов инфраструктуры на территории Иркутской области.

 

Сергей ЛЕВЧЕНКО, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

У нас достаточно много природных ресурсов топливных, но газ  является для нас приоритетным, и я считаю, что это сегодняшнее соглашение позволит нам в ближайшее время при помощи сжиженного природного газа решить многие экологические проблемы в области, поэтому для нас это очень важно.

 

Еще одно соглашение заключили Иркутская область и Республика Хакассия. Стороны будут сотрудничать в развитии промышленности, транспорта, строительной, архитектурной и жилищно-коммунальной сфер. Завершится форум завтра, правительство Иркутской области планирует заключить еще ряд соглашений.

19:26
441
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...