В разных странах за две недели — пять крупных ДТП с туристическими автобусами

С конца весны с пугающей регулярностью происходят аварии с туристическими автобусами. За небольшой промежуток времени — с 22 мая по 9 июня — произошло пять серьезных ДТП, в которых получили травмы и погибли несколько десятков людей.

22 мая в Италии перевернулся автобус, где ехали туристы из России и еще нескольких стран, погибла женщина-гид.

28 мая в Уссурийске перевернулся автобус с китайскими туристами, двое из них скончались от полученных травм.

6 июня в Дубае автобус, где был 31 турист, на съезде с шоссе врезался в дорожный знак: 15 человек погибли на месте, еще двое скончались в больнице. Позднее стало известно, что среди погибших — туристы из Индии, Пакистана, Ирландии, второй водитель автобуса — гражданин Омана, личности двоих погибших пока не установлены.

Туристический автобус, перевозивший школьников, и легковой автомобиль под управлением 75-летней женщины столкнулись 8 июня в Тюрингии. «Интерфакс туризм» информировал со ссылкой на газету Bild: авария произошла по вине водителя легкового автомобиля марки Opel, не заметившей автобус при повороте на трассу. Водитель автобуса экстренно нажал на тормоз, но столкновение было неизбежным, «легковушка» от удара улетела в кювет. Женщина-водитель и ее 80-летний пассажир получили серьезные травмы, их доставили в больницу на вертолете.

Германское издание сообщило: на место аварии прибыли два спасательных вертолета, семь автомобилей скорой помощи и десять машин пожарной службы. Из 49 человек, ехавших в автобусе, пострадали 26: школьники, сопровождающий и водитель, шестеро детей госпитализированы. Остальных, получивших незначительные травмы, резервный автобус доставил к месту назначения — в город Штутгарт.

9 июня в Сочи столкнулись два экскурсионных автобуса, в аварии пострадали не меньше 26 пассажиров. Следственный отдел по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю проводит доследственную проверку по факту оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности при перевозке пассажиров.

Фото: kuban24.tv.

Источник:
07:54
353
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...