Завершено строительство временного терминала аэропорта в Усть-Илимске

Строительство здания временного терминала в аэропорту Усть-Илимска завершено. Пока объект действует по временной схеме. Внутри устанавливают мебель, снаружи продолжаются отделочные работы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Идет благоустройство прилегающей к аэровокзалу территории. Здесь будет заасфальтирована привокзальная площадь, обустроена стоянка для автотранспорта. Кроме того, уже смонтировано новое ограждение по периметру летного поля. Приобретен топливозаправочный комплекс. Сейчас оборудование уже установлено, успешно проведены его испытания.

Аэропорт в Усть-Илимске возвели в 1993 году. Авиаузел прекратил работу в 2001 году, здание аэровокзала было заброшено и постепенно развалилось. Перевозки в Усть-Илимск воздушным транспортом возобновили в 2018 году. Пассажиры проходили досмотр и ожидали вылета в приспособленном сооружении.

В 2018 году аэропорт Усть-Илимска передали в областную собственность, Дополнительные возможности и перспективы для возрождения авиаузла дал договор о социально-экономическом сотрудничестве между правительством региона и АО «Группа «Илим». По этому соглашению компания на временный терминал направила 100 млн рублей.


08:58
529
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...