Водителям в Чунском районе напомнили правила проезда ж/д переездов

Акция, приуроченная к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам, прошла в Чунском районе на прошлой неделе.

В течение дня рабочая группа побывала на переездах в Чунском, Октябрьском, Каменском, Новочунском, Таргизском муниципальных образованиях. Её участники напоминали водителям правила проезда через переезд, рассказывали о причинах ДТП, раздавали памятки и сувениры – ручки с логотипом РЖД и магнитики с тематическим детским рисунком. Параллельно шла проверка технического состояния переездов.

По данным Восточно-Сибирской железной дороги, с начала года на переездах магистрали дежурные работники зафиксировали более 330 случаев нарушений правил дорожного движения. Самым частым из них является проезд на запрещающий сигнал светофора, из-за которых на сегодня произошло шесть ДТП, из них три со смертельным исходом. Одна трагедия зарегистрирована в Чунском районе: в марте в посёлке Октябрьский женщина-водитель выехала на переезд, нарушив правила дорожного движения. Годом ранее на этом же переезде произошло два ДТП, один из водителей получил травмы.

Восточно-Сибирская магистраль призывает автомобилистов соблюдать правила дорожного движения. Помните, что остановить поезд невозможно, а нарушение может привести к самым трагическим последствиям.

По информации районной администрации.

ИА «Чуна24»

12:46
394
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...