Иркутск.NEWS

За неделю в Тайшетском районе произошло 11 ДТП, пострадали 11 человек

В Тайшетском районе за прошлую неделю произошло 11 дорожно-транспортных происшествий. 11 человек получили травмы.

3 июня около 20:00 на автодороге Тайшет – Берёзовка – Николаевка водитель автомобиля «ВАЗ 21083» не учёл скорость и не справился с управлением. В результате машина слетела с дороги и перевернулась. В аварии пострадали четыре человека, в том числе трое детей. Все они были доставлены в больницу.

4 июня в 01:30 в Шелехово подросток разбился на мотоцикле Racer. Юношу с тяжёлыми травмами доставили в больницу.

3 июня в 07:30 на улице Мира в Тайшете водитель Toyota не справился с управлением: машина перевернулась. Мужчина был доставлен в больницу.

6 июня в 01:30 на улице Шушкевича в Бирюсинске водитель автомобиля Suzuki не учёл дорожные условия и врезался в Honda. В аварии никто не пострадал.

6 июня около 17:20 на улице Трактовой в Половино-Черемхово водитель автомобиля «ГАЗ» при движении задним ходом стукнул Ford. Пострадавших нет.

7 июня в 12:30 на улице Транспортной в Тайшете водитель «ВАЗа» не учёл дистанцию и въехал в Toyota. Никто не пострадал.

7 июня в районе 16:45 на улице Пушкина в Тайшете водитель Toyota не учёл дистанцию и врезался в Honda.

7 июня в 18:20 на улице Кирова в Тайшете столкнулись Honda и Volkswagen. Пострадавших нет.

8 июня в 08:15 на автодороге Тайшет – Бирюсинск водитель Toyota» не учёл скорость, в результате машина перевернулась. В аварии пострадали два человека, им потребовалась медицинская помощь.

8 июня в 17:40 на пересечении улиц Партизанской и Горького водитель мопеда нарушил правила обгона и въехал в автомобиль «ГАЗ». Предполагаемый виновник был доставлен в больницу с телесными повреждениями.

9 июня в 19:00 на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» водитель автомобиля KIA Rio не справился с управлением и врезался в бордюрное ограждение. В результате аварии двух человек доставили в больницу.

Уважаемые водители!

Сев за руль, пристегнитесь ремнем безопасности сами и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры также пристегнулись.Не превышайте скорость! Не нарушайте скоростной режим, помните в ваших руках судьбы других людей.Никогда не садитесь за руль в состоянии усталости, в плохом самочувствии.Помните, алкоголь и автомобиль — вещи не совместимые. Управление автомобилем в нетрезвом состоянии рано или поздно приводит к печальным последствиям.Управляйте автомобилем внимательно и осторожно, не отвлекайтесь за рулем.Не разговаривайте во время управления транспортным средством по телефону, так как это отвлекает внимание.Никогда не выезжайте на полосу встречного движения, на тех участках дороги, где это запрещено правилами дорожного движения.Следи за техническим состоянием своего автомобиля, не используйте автомобиль с серьёзными техническими неисправностями.Никогда не увеличивайте скорость, когда другой водитель пытается тебя обогнать или встроиться в твой ряд.Всегда возите в автомобиле аптечку и огнетушитель.

По информации ОМВД по Тайшетскому району.

16:26