Tele2 — главный оператор сотовой связи в Иркутской области

На сегодняшний день 95% территории области покрыто связью 4G от Tele2. Это официально заявили руководители компании 6 июня 2019 года.

Активную стройку 4G-сети в Прибайкалье они ведут с 2017 года. Сегодня крупные населенные пункты покрыты на 100%, с населением до 9000 человек – на 94%, малые населенные пункты – более чем на 50%. За период стройки количество базовых станций 4G увеличилось на 54%.

За последний год интернет-трафик в сети 4G у абонентов увеличился в два раза. Среднее потребление на одного клиента составляет 9 Гб. Выросла и доля проникновения смартфонов с поддержкой 4G – более 50%. Годом ранее доля проникновения LTE-смартфонов в сети Tele2 Иркутской области не превышала 30%.

На такие территории, как Жигалово, Новая Игирма, Мишелевка, Кутулик, Оса, Квиток TELE2 первый пришёл с технологией четвертого поколения. Благодаря технологии LTE жители могут за считанные минуты скачать видео в отличном качестве, загрузить фотографии, общаться в мессенджерах и социальных сетях

По словам директора макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Михаила Прахова, Иркутская область является стратегическим регионом для компании Tele2.

«Мы уделяем особое внимание развитию 4G-сети и в популярных местах отдыха иркутян, и в районах федеральных и региональных трасс. Сейчас лето, пора отпусков. Иркутская область – туристический регион. И мы обеспечим практически каждого нашего клиента доступом к высокоскоростному мобильному интернету. Абоненты могут делиться интересными фото и видео и всегда оставаться на связи», — комментирует Михаил.

На сегодняшний день для того, чтобы иркутяне могли комфортно пользоваться интернетом от Tele2, оператор предлагает оптимальные по стоимости и наполнению тарифы. Клиент сам может выбрать сколько ему необходимо гигабайтов интернета, минут. Запускаем инновационные услуги: «умный тариф», безлимитные звонки внутри сети, безлимитные социальные сети на некоторых тарифах, возможность делиться гигабайтами, оставаться на связи при помощи нашего SOS-пакета.

Приобрести современные 4G-смартфоны и другие устройства можно в фирменных салонах Tele2. В Иркутской области мобильный оператор уделяет особое внимание развитию сети салонов связи и предоставлению качественного сервиса клиентам. Получить консультацию или воспользоваться дополнительными сервисами можно в 54 фирменных салонах связи Tele2. Подключиться же к сети Tele2, заменить SIM-карту или получить консультацию по продуктам жители региона могут более чем в 2500 точках. Центры обслуживания расположены в магазинах, торговых центрах и офисах партнеров, в том числе, в отделениях «Почты России».

16:58
501
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...