Стационар районной больницы открыли в поселке Бохан Иркутской области

Сегодня, 10 июня, в поселке Бохан состоялось торжественное открытие стационара районной больницы. Теперь более 24 тысяч жителей района смогут получать своевременную высококвалифицированную медицинскую помощь. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

Как отметил глава региона Сергей Левченко на торжественной церемонии открытия, два года назад в Бохане открыли поликлинику и пообещали построить и стационар для данного лечебного учреждения. Теперь проект завершен, и жители района будут обеспечены медицинским обслуживанием.

Напомним, в 2014 году возведение Боханской районной поликлиники временно приостановили из-за нехватки финансовых средств. По поручению Сергея Левченко стройку возобновили в 2016 году. А в августе следующего года жители района уже могли пользоваться введенной в эксплуатацию поликлиникой, оснащенной современным рентгенодиагностическим, эндоскопическим и другим оборудованием. Для запуска первого комплекса выделили около 489 млн рублей. Второй комплекс — Боханский районный стационар — завершили строить в декабре 2018 года. Его стоимость составила 1 млрд 167 млн рублей.

По данным пресс-службы, в стационаре разместят следующие отделения: акушерское, гинекологическое, педиатрическое, реанимационное и приемно-диагностическое. Кроме того, в ближайшее время откроют первичное сосудистое отделение, травмцентр второго уровня, психиатрическое отделение и другие. 

— По оборудованию на сегодняшний день это учреждение одно из самых оснащенных.Теперь более 24 тысяч жителей района смогут получать высококвалифицированную медицинскую помощь в достойных условиях на современном оборудовании, — подчеркнул Сергей Левченко.


19:38
452
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...