Дорожная служба Иркутской области получила новую технику

Техника, которую ждали. Дорожная служба Иркутской области приобрела 39 новейших машин, которые позволят вывести содержание, строительство и ремонт магистралей региона на новый уровень. К слову, техника уже отправилась на работу в разные районы Приангарья.

 

Так выглядит радость дорожников — новейшая техника, о которой в буквальном смысле мечтали долгие годы. Теперь их труд будет легче и качественнее. Ведь, говорят, есть разница в работе на новом асфальтоукладчике или аппарате 1995 года. Все филиалы дорожной службы Иркутской области получают свои машины. Например, Усть-Ордынский теперь обзавелся техникой для ямочного ремонта струйно-инъекционным методом, новой лыжей для асфальтоукладчика и, самое главное, большим экскаватором для заготовки скального грунта.

 

Евгений ВОЛЧАТОВ, ДИРЕКТОР УСТЬ-ОРДЫНСКОГО ФИЛИАЛА ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Мы очень долго ждали его, потому что приходилось нанимать дорогостоящую технику, а теперь в данный момент будем выполнять все собственными силами, что, соответственно, скажется на себестоимости материала, поэтому для нас как для дорожного филиала очень значимое событие.

 

А иркутский филиал получил три единицы техники. Среди них долгожданный минипогрузчик с навесным оборудованием.

 

Сергей КОСТИН, ДИРЕКТОР ИРКУТСКОГО ФИЛИАЛА ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Дорожная фриза, ямобур и щетка — все это очень нужно для содержания автомобильных дорог нашей области. Вторую единицу мы получаем — погрузчик современный, многофункциональный, без которого тоже не обойтись в современном дорожном строительстве и в ремонте и содержании дорог. И также экскаватор колесный.

 

Всего в этом году дорожная служба Иркутской области приобрела 39 единиц техники по договору лизинга. Это экскаваторы, погрузчики, катки, тягачи, краны, самосвалы. Есть даже новейший миксер с функцией саморазгрузки и укладчики обочин.  Все это, отмечают специалисты, даст возможность строить, ремонтировать и содержать дороги региона на другом, более высоком уровне. И все же парк дорожной техники еще требует обновления.

 

Максим ЧЕРНИГОВСКИЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Техника вся абсолютно новая, техника дорогостоящая, с гарантией. Вот данные КамАЗы — это евро 5, это, наверное, первые образцы в области, которые появились. Несмотря на это, износ автопарка достаточно большой и примерно составляет 65 процентов. Нам еще требуется достаточно много приобретений в последующие годы.

 

Также дорожная служба приобрела и оборудование для производства строительных материалов: 2 бетонных завода и 7 роторных дробилок. Их скоро доставят в Иркутск. А пока новая техника отправляется по всей области начинать свой первый трудовой сезон.

20:42
666
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...