Акция «Живой флаг» пройдет в Иркутске в День России

Мероприятия, посвященные празднованию Дня России в Иркутске, начнутся с торжественного митинга на площади у мемориала «Вечный огонь» в 13.00 12 июня. После этого состоится акция «Живой флаг»: сотни волонтеров выстроятся в колонны и пронесут 50-метровое полотно российского триколора. Колонна прошествует от мемориала до площади около памятника Александру III.

Кроме того, представители национально-культурных организаций в национальных костюмах продемонстрируют «Пояса дружбы», украшенные уникальными национальными узорами и орнаментами. Также в этом году к колоннам участников шествия присоединятся представители органов ТОС, клубы и организации военно-патриотического воспитания, модели в этнокостюмах, спортсмены, представители иркутских предприятий, сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках празднования Дня России также пройдет девятый фестиваль национальных культур. 12 июня с 14.00 на площади у памятника Александру III начнется концертная программа. Специальными гостями праздника станут участники музыкального коллектива SHONO, которые сыграют на традиционных бурят-монгольских инструментах и исполнят бурятские сказания, эпосы-улигеры и современные композиции в фолк-роковой обработке.

Для иркутян и гостей города представители национально-культурных центров проведут мастер-классы по вышивке, каллиграфии и декоративно-прикладному искусству, презентуют ремесленные мастерские, традиционные костюмы. Для детей организуют интерактивные площадки с национальными играми.


10:02
431
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...