В Братском районе лишенный прав водитель «Жигулей» сбил 4-летнего ребенка на самокате

4-летний ребенок на самокате угодил под колеса авто в Вихоревке. ДТП произошло в минувшую субботу, 9 июня, около половины шестого вечера на территории, прилегающей к торговому центру «Сибирь». По сообщению госавтоинспекторов водитель «Жигулей» сбил 4-летнего мальчика, который на самокате скатился с пандуса торгового центра на территорию автопарковки. Ребенка с сотрясением головного мозга госпитализировали в больницу.

На месте сотрудники ГИБДД установили, что 41-летний водитель в марте прошлого года был лишен водительского удостоверения за отказ от прохождения медосвидетельствования. Наказание а данное нарушение вынесет суд, который состоится уже сегодня. Статья предусматривает наказание в виде админиштрафа в 30 тысяч рублей, либо административного ареста на срок до 15-ти суток, либо обязательных работ на срок от ста до двухсот часов.

Вопрос о привлечении к ответственности за неисполнение родительских обязанностей рассмотрят и в отношении матери ребенка, которая в момент происшествия находилась на крыльце магазина, но не смогла предотвратить произошедшее.

По факту ДТП проводится всесторонняя проверка.

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, ГИБДД и органы образования призывают родителей напомнить дошкольникам и школьникам об элементарных правилах дорожного движения, акцентировать внимание на недопустимости игр на проезжей части, предостеречь детей от опасностей, подстерегающих на дороге в это время года. Если же вы идете с ребенком, не забывайте взять его за руку и крепко держать, пока не перейдете через проезжую часть.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспорта: будьте предельно внимательны, если возле проезжей части дороги видите детей. Предпринимайте необходимые меры, чтобы суметь предотвратить аварийную ситуацию в случае ее возникновения: снижайте скорость движения и подавайте звуковой сигнал для привлечения внимания ребенка.

Источник:
12:46
339
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...