В Иркутской области появятся новые кинозалы

Пять кинозалов с современным оборудованием появится в Иркутской области в этом году. Ангарский городской округ, Саянск, Братск, село Хомутово и поселок Усть-Уда получат субсидии в размере до пяти млн рублей из федерального бюджета, которые выделят в рамках подведения итогов шестого конкурса от Фонда кино. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в понедельник, 10 июня.

Напомним, с 2015 года в Приангарье открыли 15 кинозалов. До этого в населенных пунктах региона либо не было кинотеатров, либо они стояли закрытыми много лет. 

Как отметила министр культуры и архивов Ольга Стасюлевич, Иркутская область принимает активное участие в деятельности всероссийской программы Фонда кино, а теперь и в работе основного направления Национального проекта «Культура». 

– У жителей отдаленных от областного центра районов и городов наконец-то появилась возможность ходить в кино, знакомиться с новинками отечественного кинематографа и смотреть их на качественном новейшем оборудовании, – подчеркнула Ольга Стасюлевич.

13:14
350
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...