Администрацию Иркутска оштрафовали на 15,3 млн рублей

Штраф в размере 15,3 млн рублей вынесли администрации города Иркутска за неисполнение соглашения с министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области по предоставлению субсидии из областного и федерального бюджетов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области во вторник, 11 июня.

Напомним, в прошлом году министерство строительства, дорожного хозяйства Приангарья и администрация города Иркутска заключили соглашение на предоставление субсидии на строительство детского сада на 350 мест. Субсидия составила 306,3 млн рублей, из них 242 поступили из федерального бюджета. 

Как отметила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Ольга Свиркина, в 2018 году было запланировано построить 100,2 тыс. кв. м. нового жилья. 

— Фактически на 1 января 2019 года в рамках проекта, получившего государственную поддержку, было введено в эксплуатацию 51,2 тыс. кв. м жилья. То есть показатель достигнут всего на 51 %, — заявила Светлана Свиркина.

Следует подчеркнуть, что условия соглашения между сторонами предполагают, что недостижение целевого показателя результативности применения субсидии до 1 июля 2019 года будет означать, что администрации города Иркутска необходимо будет вернуть средства областного бюджета в размере 30,6 млн рублей. Отмечается, что сумма общих штрафных санкций составит 45,9 млн рублей. 

14:18
477
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...