За сутки мошенники благодаря жителям Братска стали богаче почти на 360 тысяч рублей

За сутки мошенники обманули четверых жителей города и района. Во всех случаях гражданам поступал звонок от неизвестных, которые представлялись работниками банка и сообщали о «подозрительной активности по движению денежных средств». Для того, чтобы остановить операции, звонившие просили назвать все данные карты, включая секретный код с оборотной стороны, и коды, которые приходили в SMS-сообщениях потерпевшим.

По сообщению пресс-службы Межмуниципального управления МВД России «Братское», 41-летний житель Центрального района, сообщив эту информацию злоумышленникам, лишился 25 тысяч 200 рублей, 78-летняя пенсионерка из Братска по этой же схеме потеряла практически 29 000 рублей, а 35-летняя жительница города Вихоревки – 18 675 рублей.  

А вот 43-летняя жительница Падунского района потеряла сразу 287 000 рублей, которые мошенники сняли с ее счета, воспользовавшись предоставленной информацией.

К слову, пострадавших нисколько не смутило то, что звонивший представлялся работником стороннего банка, в котором у пострадавших нет счета.

 

Источник:
17:38
322
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...